Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Пресечены незаконные действия ООО МКК «Макро»

Профиль компании
Абзелиловский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453620, РФ, Респ Башкортостан, р-н Абзелиловский, с Аскарово, ул Коммунистическая, 8а
22.06.2021 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Абзелиловский

Микрокредитная компания, допустившая при взыскании просроченной задолженности нарушение закона и прав заемщика, привлечена к административной ответственности в результате проверки должностных лиц службы судебных приставов.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан поступило обращение от жительницы Абзелиловского района. Женщина заявила о неправомерных действиях ООО МКК «Макро», с которым у нее был заключен договор займа.

В ходе административного расследования сотрудники службы установили в деятельности организации нарушения Федерального закона №230. Микрокредитная организация из Москвы взаимодействовала с гражданкой посредством телефонных переговоров более 1 раза в неделю. Также неоднократно в ходе разговора на женщину оказывалось психологическое давление. И более того, ее ввели в заблуждение относительно последствий неисполнения обязательств, сказав о том, что в случае неуплаты взаимодействие будет проходить уже с ее родственниками и даже соседями.

Учитывая выявленные нарушения, в отношении ООО МКК «Макро» сотрудники УФССП по Республике Башкортостан возбудили административное дело по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности). Суд признал организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Справочно: согласно ФЗ №230, кредитор или лицо, осуществляющее деятельность по возврату просроченной задолженности, имеет право взаимодействовать посредством телефонных переговоров не более одного раза в сутки, двух раз в неделю, восьми личных встреч в рабочие дни в период с 8 до 22 часов, в выходные и праздничные дни с 9 до 20 часов. Вместе с тем, он не имеет право оказывать психологическое давление на должника, запугивать его самого, родственников или знакомых применением физической силы, каким-либо причинением вреда здоровью, иными действиями.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC07849 (1).JPG
25.02.2019 12:00
Судебные приставы Абзелиловского района взыскали 300 тыс рублей задолженности по алиментам, изъяв автомобиль должника. Житель Абзелиловского района накопил задолженность перед собственным сыном в размере порядка 300 тыс рублей. Судебные приставы возбудили...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Абзелиловского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Абзелиловском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Абзелиловском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie