Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Если строить, то по закону

Профиль компании
Абзелиловский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453620, РФ, Респ Башкортостан, р-н Абзелиловский, с Аскарово, ул Коммунистическая, 8а
13.11.2018 16:41 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Абзелиловский

Под контролем судебных приставов Абзелиловского района должник из г. Магнитогорска снес огромную деревянную баню с мангальной зоной, построенной с нарушением градостроительных норм и требований пожарной безопасности,  чтобы вылететь за рубеж в командировку.

Житель г. Магнитогорск купил земельный участок в деревне Биккулово Абзелиловского района. И решил построить огромную деревянную баню с мангальной зоной. Только расположилась эта постройка слишком близко к дому взыскателя с нарушением правил пожарной безопасности.

Рассмотрев материалы дела, суд вынес решение о сносе объектов, которые создают угрозу жизни и здоровью соседей при эксплуатации. В Абзелиловском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Однако 29-летний должник никаких действий для исполнения решения суда не предпринимал, от исполнения всячески уклонялся. Судебным приставом должнику неоднократно вручались требования и предупреждения об административной ответственности. Ключевым моментом в ходе исполнительного производства стало временное ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации. У молодого человека возникла необходимость в ближайшее время выехать за границу по работе, но пока решение суда не исполнено, заграница была для него закрыта. Во избежание еще больших неприятностей, связанных с возмещением расходов, предназначенных для оплаты услуг строительной организации, должник все-таки приступил к демонтажу неправильно возведенного строительства в добровольном порядке.

- Выходом судебного пристава на место совершения исполнительных действий было установлено, что баня с мангальной зоной, построенной без соблюдения строительных норм, демонтирована, вплоть до фундамента. На сегодняшний день на основании акта совершения исполнительных действий, производство окончено фактическим исполнением, - отметил начальник отдела-старший судебный пристав Абзелиловского районного отдела судебных приставов УФССП России по РБ Эльдар Садыков.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
4354039bf87d13d72671dde1c79a1464_20183261026.jpg
03.05.2018 15:54
10 суток проведет под арестом житель Абзелиловского района, за неисполнение решения суда о назначении обязательных работ. 200 часов обязательных работ были назначены жителю Абзелиловского района в связи с неуплатой им в установленный срок многочисленных...
Следующая
29.12.2018 12:00
Судебные приставы по Республике Башкортостан взыскали материальный ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной рубки леса. 59-летний лесник одного из лесничеств Азбелиловского района, используя свое служебное положение, вырубил деревьев...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Абзелиловского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Абзелиловском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Абзелиловском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie