Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Ущерб лесному фонду возмещен

Профиль компании
Абзелиловский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453620, РФ, Респ Башкортостан, р-н Абзелиловский, с Аскарово, ул Коммунистическая, 8а
29.12.2018 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Абзелиловский

Судебные приставы по Республике Башкортостан взыскали материальный ущерб, причиненный лесному хозяйству в результате незаконной рубки леса.

59-летний лесник одного из лесничеств Азбелиловского района, используя свое служебное положение, вырубил деревьев породы «сосна» в объеме 8,24 куб.м. Мужчина не имел разрешительных документов, а значит не вносил соответствующую плату. По данному факту Абзелиловский межрайонный отдел Минлесхоза РБ обратился с иском в суд. В результате рассмотрения материалов дела мужчину привлекли к уголовной ответственности по ст. 260 ч. 2 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений» с возмещением ущерба, который составил 111 447 тысяч рублей.

На основании решения суда судебный пристав возбудил исполнительное производство, но мужчина не торопился добровольно исполнять решение суда, выплачивая задолженность по ущербу лишь небольшими частями. В связи с этим сотрудники службы наложили арест на его счета и автомобиль «Toyota Corolla».

Комплекс принятых мер принудительного взыскания привел к тому, что должник полностью возместил ущерб в размере 111 447 рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 


 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
13.11.2018 16:41
Под контролем судебных приставов Абзелиловского района должник из г. Магнитогорска снес огромную деревянную баню с мангальной зоной, построенной с нарушением градостроительных норм и требований пожарной безопасности, чтобы вылететь за рубеж в командировку...
Следующая
DSC07849 (1).JPG
25.02.2019 12:00
Судебные приставы Абзелиловского района взыскали 300 тыс рублей задолженности по алиментам, изъяв автомобиль должника. Житель Абзелиловского района накопил задолженность перед собственным сыном в размере порядка 300 тыс рублей. Судебные приставы возбудили...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Абзелиловского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Абзелиловском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Абзелиловском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie