Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Автомобиль в счет погашения задолженности по алиментам

Профиль компании
Абзелиловский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453620, РФ, Респ Башкортостан, р-н Абзелиловский, с Аскарово, ул Коммунистическая, 8а
12.02.2018 13:40 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Абзелиловский

Испугавшись уголовной ответственности по 157 УК РФ должник по алиментным платежам передал взыскателю автомобиль «LADA (ВАЗ) 2114» в счет погашения задолженности.

В Абзелиловском районном отделе УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство о взыскании с мужчины алиментных платежей порядка 360 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего сына. Судебные приставы уведомили должника о том, что он обязан ежемесячно выплачивать алименты. Однако гражданин уклонялся от уплаты и не утруждал себя поисками работы.

Предупреждения представителя закона не пробуждали в должнике родительских чувств. Тогда судебный пристав составил в отношении него протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Суд, рассмотрев материалы дела, признал должника виновным и назначил наказание в виде 60 часов обязательных работ. Отбыв наказание, мужчина продолжал уклоняться от исполнения своих обязательств. Тогда судебный пристав предупредил неплательщика, что в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментов в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Испугавшись перспективы возбуждения уголовного дела должник передал взыскателю в счет погашения алиментов автомобиль «LADA (ВАЗ) 2114».Бывшие супруги пришли к договоренности и составили соглашение об уплате алиментов, а для своевременного перечисления на счет взыскателя денежных средств мужчина официально трудоустроился и клятвенно заверил судебного пристава, что впредь будет принимать активное участие в воспитании и содержании родного сына.

УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан не забывать о своих детях и платить алименты на их содержание в полном объеме, а также помнить, что уклонение от выплаты алиментных платежей может испортить биографию привлечением к административной и уголовной ответственности.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC08317.JPG
20.11.2017 16:40
Житель Абзелиловского района, накопивший задолженность по штрафам за появление в общественных местах в состоянии опьянения, отрабатывает 60 часов обязательных работ. В Абзелиловском районном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось...
Следующая
12.02.2018 13:42
Любители скоростной езды, которые сталкивались с судебными приставами знают, сколько штрафы ГИБДД не накапливай, а платить придется. Так получилось и с мужчиной, зарегистрированным в Абзелиловском районе Республики Башкортостан, но фактически проживающим...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Абзелиловского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Абзелиловском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Абзелиловском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie