Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Пьяные "не рулят"

Профиль компании
Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан
450008, РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Цюрупы, 95
13.04.2017 14:13 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Абзелиловский

После ареста движимого и недвижимого имущества, должник оплатил штраф за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

В Абзелиловском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины, который должен был заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей за управление автотранспортным средством в нетрезвом виде. Но даже после этого мужчина не особо спешил исполнить решение суда и не выплатил административный штраф в течение положенных 60 дней.

В связи с этим судебный пристав-исполнитель наложил арест на автомобиль и земельный участок в с. Аскарово, принадлежащие должнику. Вероятность в преддверии лета остаться без огорода и комфортного средства передвижния заставила должника уже на следующий день после ареста имущества заплатить штраф. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

По республике с начала этого года на имущество должников по «пьяным штрафам» наложено более тысячи арестов, в том числе изъято порядка 400 автомобилей. В результате уже порядка тре тысяч исполнительных производств окончены фактическим исполнением. С "пьяных" водителей взыскано около 100 млн рублей. Это на 30 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

– Как показала практика, изъятие автотранспортного средства является одной из действенных мер по взысканию задолженности с нетрезвых водителей. В связи с этим судебные приставы УФССП России по Республике Башкортостан в отношении должников по «пьяным» штрафам активно применяют данную меру принудительного взыскания, – так комментирует результаты работы Управления заместитель главного судебного пристава Республики Башкортостан Руслан Шерстнёв.

Автор: Пресс-служба УФССП России по РБ Фото: Пресс-служба УФССП России по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
img20170410wa0004_20173112119.jpg
12.04.2017 23:48
Правила русского языка в средней общеобразовательной школе № 85 г. Уфы вспомнили под диктовку начальника Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов г.Уфы Александра Степанова. Судебные приставы республики приняли участие в акции «Тотальный...
Следующая
ab39817879ac090a94e9b0368c628d89_20173111745.jpg
13.04.2017 14:17
Судебные приставы Бижбулякского районного отдела УФССП России по Республике Башкортостан взыскали порядка 2,3 миллиона рублей задолженности по налогам с сельскохозяйственного предприятия после того, как арестовали более чем 345 тонн зернофуража. В Бижбулякский...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Абзелиловского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Абзелиловском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Абзелиловском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie